Несмотря на значительное преимущество в количестве войск, русские оккупанты не могут взять украинский Мариуполь, поэтому цинично планируют уничтожить «Азовсталь», хоть так и прячутся мирные жители с детьми. Новый перехваченный СБУ разговор оккупанта с женой раскрыл планы захватчиков.

Несмотря на значительное преимущество в количестве войск, российские оккупанты не могут взять украинский Мариуполь, теперь они готовят 3-тонные «сюрпризы» с неба.

На записи СБУ: ростовский командир взвода захватчиков, который находится в 4 километрах от «Азовстали».

«Ждем здесь сюрпризы от россии… трехтонные с неба… Сказали, сравнят все с землей… Приезжал подполковник, говорил: вы почувствуете на себе это, и услышите, и почувствуете. Прикинь волна взрывная будет», – рассказывает оккупант жене.

Причем он знает, что на заводе есть мирные жители и дети, его это не беспокоит: «Все уехали. Все, кто захотел, все уехали. Остались одни патриоты и очень умные...».

руины, дом, война, Горенка, обстрел

Мы писали, Министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков заявил, что после начала полномасштабного российского вторжения уже повреждено или уничтожено 30% инфраструктуры страны, сообщает Reuters.

Министр подчеркнул, что сумма убытков превышает 100 миллиардов долларов. Повреждены или разрушены 300 мостов, более 8000 километров дорог и десятки железнодорожных мостов.

Напомним, Придется сменить тактику: выяснилось, чем новая фаза войны будет отличаться.

Как сообщала Politeka, Арестович рассказал о третьей фазе войны: чего ожидать.

Также Politeka писала, что Оккупанты продолжают террор украинских поселков: мирные жители сдают участников АТО и их семьи, детали.