Глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким заявил, что украинские артиллеристы разбили 13 единиц российской военной техники в области. Также он рассказал о нескольких десятках оккупантов, которых убили свои же, а затем сожгли тела, чтобы замести следы. При этом Ким в очередной раз призвал оккупантов сдаваться в плен.

"Российские оккупанты вновь обстреливали нас, в Пасху. Как всегда, беспринципно и подло. Пытались они нападать какими-то группами – разгромили их военные очень прилично артой. Попробовали, свои неправильные разведданные проверили – получили бздюлей, пошли чиниться. 13 единиц", - рассказал Виталий Ким.

Виталий Ким

Также глава Николаевской ОВА рассказал информацию, которая, по его словам, еще требует подтверждения. Так, якобы на том же направлении россияне расстреляли своих же при попытке отступить, а потом сожгли тела, чтобы замести следы.

"В общем, отступили орки назад, их расстреляли там человек тридцать, ну часть отстреляли, часть погнали обратно на передовую. И Бог с ними, все знали об их заградотряды, все их боялись, но их сожгли, чтобы скрыть свои следы сожгли, мы не стреляли, дым шел, вонь стояла страшная", - рассказал Виталий Ким и снова предложил оккупантам сдаваться.

Напомним, Враг накрыл огнем железную дорогу, срочное предупреждение: "Как минимум 16 поездов...".

Как сообщала Politeka, В британской разведке предупредили о ближайших планах рф: что будет с Херсоном.

Также Politeka писала, что Оккупанты ввели "рабство" для фермеров: требуют 70% будущего урожая.