ВСУ нанесли удар по российским позициям на острове Змеиный. Об этом сообщает Оперативное командование "Юг".

Вооруженные силы Украины нанесли удар по позициям российских военных на временно оккупированном ими острове Змеиный в Черном море.

«В Черноморской операционной зоне нашими силы нанесен удар по вражеским позициям на острове Змеиный. Зафиксировано попадание в пункт управления, уничтожение зенитно-ракетного “комплекса “Стрела-10”, потери рашистов уточняются. Корабельная группировка флота противника переформатирована в сторону сокращения», – сказано в сообщении.

Пока что не известно, сбили ли ВСУ еще один корабль флота оккупантов.

Уточняется, что в Херсоне наблюдаются попытки продовольственного подкупа населения, но херсонцы отправляют оккупантов в сторону "русского корабля".

Мы также писали, после начала войны в Украине бывший вице-президент российского "Газпромбанка" Игорь Волобуев покинул рф, чтобы защищать Киев в территориальной обороне. О своем поступке он дал несколько интервью: изданиям The Insider, LIGA.net и журналисту Денису Казанскому.

Он сказал, что имел российский паспорт и пустили через границу его с трудом. Когда Волобуев приехал в Киев, то вступил в тероборону. Такой поступок он воспринимает как покаяние: "Я хочу отмыться от своего российского прошлого. Хочу остаться в Украине до победы".

Напомним, в британской разведке сообщили о неудачах авиации рф и успехах ВСУ.

Как сообщала Politeka, оккупанты захватили новые территории на Харьковщине.

Также Politeka писала, где сейчас идут бои и какие еще территории попали под оккупацию.