Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в интервью "Радио Свобода" рассказал, что поставки американского вооружения обязательно изменят позиции сторон в русско-украинской войне. Однако, по его словам, это не произойдет очень быстро.

"Она обязательно будет менять позиции сторон. Надо понимать, что это не будет так быстро, как нам хотелось бы", - сказал Данилов.

Он также отметил, что это новое оружие, которым наши военные еще только учатся пользоваться. "Сейчас идет тренировка большого количества наших военных. Сейчас проходят эти процессы", - отметил секретарь СНБО.

Алексей Данилов

Алексей Данилов напомним, что еще несколько недель назад украинское руководство каждый день просило у Запада предоставить Украине это оружие.

"Я могу сказать, что с мертвой точки все это уже сдвинулось. На сегодняшний день этот вопрос уже решен", - заявил он.

Также секретарь СНБО добавил, что не хочет лишний раз успокаивать украинцев словами, что победа будет завтра или послезавтра. "К победе еще предстоит очень много приложить усилия нашим военным и всем, кто к этому причастен", - подытожил Данилов.

Напомним, в четверг, 28 апреля, Конгресс США согласовал ленд-лиз для Украины, в рамках которого на вооружение нашей армии увеличат и ускорят поставки тяжелого вооружения.

Конгресс-США

Напомним, Десантники с огоньком встретили орков на броне, яркие кадры: "Барбекю".

Как сообщала Politeka, Могут перестать продавать бензин в розницу: на АЗС огромные очереди, к чему готовиться украинцам.

Также Politeka писала, что В Одессе вводят длительный комендантский час: когда будет запрещено появляться на улицах.