Председатель Луганской обладминистрации Сергей Гайдай сообщил, что, несмотря на огромные потери, российские войска вновь готовятся форсировать Северский Донец в Белогоровке.

"Рашисты готовятся снова переправляться через реку Северский Донец в Белогоровке...идиоты. Некоторые идиоты поняли, почему их туда посылают и целый батальон отказался идти в атаку. Но скоро подтянется «свежачок». 2,5 тысячи единиц тяжелой техники уже идут в нашу сторону с ранее оккупированных территорий. Ждем очередную "подводную" серию в Белогоровке", — написал Гайдай на своей странице в Telegram.

ВСУ также готовятся к двум крупным наступлениям войск рф - на Северодонецк и на трассу Лисичанск-Бахмут со стороны Попасной и Белогоровки.

"Областной центр россиянам нужен "для галочки", дорога – чтобы отрезать область от сообщения с другими регионами, то есть окружить ее", — сообщил Гайдай.

Ранее было опубликовано первое видео грандиозного разгрома оккупантов на переправе через реку Северский Донец. Эта победа нанесла ущерб россиянам в разы больше чем все удары по Чернобаевке вместе взятые. За три дня рф потеряла под Белогоровкой около 250 единиц техники и до 1500 солдат и офицеров.

Напомним, офицер ВСУ рассказал, почему сейчас атаковать Крымский мост бессмысленно.

Как сообщала Politeka, на фронте образовались две критические точки, где самая сложная ситуация.

Также Politeka писала, что Украина выиграла битву за Харьков: в США сообщили подробности и назвали главную цель России.