Оккупанты уже не скрывают, что используют в Украине фосфорные и кассетные средства поражения. Об этом стало известно из перехваченного разговора оккупантов, отрывок из которого представили СБУ на странице в Фейсбук.

«Да все ждут, когда Володьку (прим. Ред. - Путина) это все задолбет, он войска выведет и «Тополь», нах*й, сюда накидает. А так, видишь ли, все, что международными конвенциями было запрещено: кассеты, фосфор – нам все разрешили, все пускаем туда», – говорит оккупант другому.

Стоит отметить, что с 2014 года СБУ неоднократно фиксировала использование российскими оккупантами запрещенных средств поражения в районе проведения АТО/ООС. После начала широкомасштабного вторжения оккупанты не скрывают, что продолжают нарушать все возможные запреты и не боятся устраивать геноцид украинского народа.

Мы также писали, подразделение «ЛНР» сбежало с поля боя и было задержано россиянами под предлогом того, что они нигде не числятся. Об этом случае рассказала жена военного из так называемого «ЛНР» в новом перехвате телефонного разговора.

оккупанты, российские солдаты, российские войска

По телефону женщина рассказывает о том, как одно из подразделений «ЛНР» решило сбежать с поля боя, и оказалось на территории россии. Однако, там им оказались не рады.

Напомним, Рф потеряла треть наземных боевых сил, данные британской разведки.

Как сообщала Politeka, оккупанты ударили по "Азовстали" запрещенными снарядами.

Также Politeka писала, что эксперт объяснил, сколько украинцев нужно отправить на службу.