О новом успехе ВСУ в небе сообщил вечером 18 мая офицер 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады Вооруженных сил Украины и военный аналитик Юрий Кочевенко.

По его словам, в районе 21:25 украинские военные сбили российский истребитель-бомбардировщик Су-34 в небе над городом Купянском Харьковской области.

«Только что,под Купянском, Харьковская область, ВСУ уничтожили российский истребитель-бомбардировщик Су-34. Потому что это наше небо!», - написал Кочевенко.

Также ВСУ удалось перехватить последний разговор экипажа самолета, который пытался выяснить, куда может катапультироваться. Диспетчер говорила, что на борту зафиксирован пожар левого и правого двигателей.

«Тихо-тихо, не дергайся. Я сбит, сбит, сбит. Прыгать будем до двух, до трех? Куда? Прямо, Паш?», - можно услышать на записи голос пилота. Затем раздаются крики и звучит последняя фраза: «А-а-а, дергай!».

По последним данным, ВСУ уничтожили уже более 200 российских самолетов, 167 вертолетов и 441 БПЛА. Известно, что только за 17 мая ВСУ поразили 15 воздушных целей, в частности – один самолет.

Напомним, ВСУ ликвидируют лучших российских снайперов, оккупанты начали реагировать.

Как сообщала Politeka, последствия бомбардировок "Азовстали" грозят катастрофой не только Мариуполю.

Также Politeka писала, что оккупанты истребляют украинцев, которые спасаются от "русского мира".