Об этом в своем Телеграм-канале написал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.
По его информации, потери личного состава российской армии составляют не 30 тысяч человек, как сообщалось по официальным данным, а более 42 тысяч.
Аваков уточнил, что эти цифры называются во внутренних отчетах российского штаба.
«Нам удалось снова получить внутреннюю штабную информацию РФ на утро 28 мая. Безвозвратные военно-оперативные потери живой силы личного состава ВС РФ - 33812 человек. ЧВК - 8903 погибших», - написал бывший министр.
Зеленский впервые заговорил о болезни путина и чего нужно на самом деле бояться: "Есть большая..."
Тела лежат под окнами, количество жертв растет: россияне били по Одесчине с самолетов, новые подробности
Оккупанты ударили еще по двум торговым центрам: вспыхнул пожар
"Это абсолютно честно": Резников назвал дату начала Третьей мировой войны
Молния попала в дом, вода доходит почти до крыш машин: кадры погодного апокалипсиса в Киеве
Таким образом, общая цифра потерь достигает 42 715 человек.
«Наш Генштаб считает консервативнее и показывает цифру 30 000. Отмечу, что по сравнению с почти месяц назад полученной вражеской сводкой, динамика смертей среди ЧВК замедлилась - было 7869 потерь на 30 апреля, а на сегодня 8903. Вероятнее всего, резко сократилось количество наемников, участвующих в боях. Желающих все меньше. И это хорошо», - отмечает Аваков.
Напомним, Казахстан ввел запрет для Росии и Беларуси.
Как сообщала Politeka, украинские войска пошли в атаку на одном из направлений.
Также Politeka писала, что в россии образовался новый "фронт" против путина, какая сейчас ситуация на Кавказе.