Об этом сообщило американское издание Newsweek, опираясь на слова трех руководителей американской разведки, которые ознакомились с зесекреченным отчетом США о состоянии президента рф. Свою оценку здоровья владимира путина разведка США дала в конце мая.

Так, в отчете говорится, что путин, похоже, вновь появился на публике после того, как в апреле прошел курс лечения от запущенного рака. Официальные лица также подтверждают, что в марте на Путина было совершено покушение.

"Высокопоставленные чиновники, представляющие три разные разведывательные службы, обеспокоены тем, что путин все более параноидально относится к своей власти, статусу, который делает курс по Украине неустойчивым и непредсказуемым. Но это, говорят они, также делает перспективы ядерной войны менее вероятными", — сообщает издание.

владимир путин

Один из старших офицеров разведки заявил, что власть путина " сильна, но уже не абсолютна".

"Жестокая борьба внутри кремля никогда не была такой интенсивной во время его правления, все чувствовали, что конец близок", — пояснил эксперт.

При этом все три источника предупреждают, что изоляция путина затрудняет для американской разведки точную оценку состояния его здоровья.

владимир путин

Напомним, Алексей Арестович рассказал, как Северодонецк стал ловушкой для оккупантов.

Как сообщала Politeka, Виталий Ким объяснил, почему Николаев не попал в оккупацию в отличие от Херсона.

Также Politeka писала, что артиллерия рф может быть полностью уничтожена через неделю-две: эксперт пояснил, что скоро сменится на фронте.