Украинские военные надеялись, что наступление российских войск начнется с оккупированной части Донбасса. Была вера в то, что враг не решится пойти в широкомасштабную атаку. Об этом рассказал командир ОТУ "Пивнич", бригадный генерал Дмитрий Красильников в интервью пресс-центру Генштаба ВСУ.

По его словам, украинские военные высшего звена надеялись, что россия не пойдет на широкомасштабное вторжение на многих направлениях. Наоборот, ожидалось, что оккупанты пойдет в наступление с ранее захваченных территорий Донбасса. При этом, как заявляет Красильников, украинская армия готовилась к худшему из возможных вариантов.

"Мы все же думали и, можно сказать, надеялись, что противник начнет свои активные боевые действия с оккупированной части территории Луганской и Донецкой областей... До конца мы верили, что наш враг к широкомасштабной агрессии по всем фронтам, всем линиям не дойдет. Мы надеялись на лучшее, но готовились к худшему", — рассказал Красильников.

Так что вторжение российских войск с разных направлений не стало неожиданностью для Вооруженных сил Украины. В оперативном командовании "Пивнич" были готовы к атаке. "Первый удар, который пришелся по районам отвода, оказался неудачным для противника, и мы сохранили нашу основную боевую мощь... и это позволило нам нанести в ходе дальнейших действий серьезных потерь противнику", — заявил генерал.

Напомним, Братчук эмоционально высказался о названной гостье в Одессе: "Медиамерзость".

Как сообщала Politeka, Днепр потерял храброго Героя: "Война забирает друзей, оставляет родителей без сыновей...".

Также Politeka писала, что В Офисе президента резко высказались о договоренностях с путиным и уступках рф: "Сейчас будем...".