Об этом 8 июня сообщил ряд российских пропагандистских СМИ. В сети также появился сам внесенный на рассмотрение Госдумы законопроект. Сообщается, что его внес депутат от партии «Единая россия» Евгений Федоров.

В законопроекте указывается, что в 1991 году Москва признала независимость Литовской республики. Однако, Федоров считает, что сейчас россия может каким-то образом отозвать это решение, «учитывая конкретную историческую и политическую обстановку, предшествовавшую вхождению Литовской Республики в СССР».

Нападки российских политиков на Литву могут объясняться тем, что ранее эта страна выступила за самые жесткие санкции ЕС против россии, активно поддерживала Украину, в том числе и в войне с россией. Кроме того, Литва предлагала создать военно-морскую коалицию для снятия блокады РФ и экспорта украинского зерна.

В сети активно обсуждают абсурдные попытки россии «отомстить».

«Напоминает алкаша, который уже получил пи**юлей, весь в соплых, крови и грязи, встаёт и начинает снова быковать на качка!», «Фёдоров тот ещё клоун», «Надо разгромить всю армию русни! Теперь точно Запад должен дать любое оружие и много!», «Они в курсе что СССР Уже нет?», «Это же надо! Какие все больные там!», - пишут люди.

Напомним, спецслужбы рф запугивают защитников Украины: на телефон приходят сообщения с угрозами.

Как сообщала Politeka, что на самом деле происходит в Херсоне, письмо из оккупации.

Также Politeka писала, что российские военкоматы продолжают полыхать: кадры с места новой атаки.