Беларусь сосредоточила у границ Украины своих военных, а россия может быстро перекинуть в Беларусь свои войска и подготовить новое наступление. Такое заявление сделал спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник в эфире национального телемарафона и назвал колличество солдат Беларуси.

В Минобороны уточнили, что до семи батальонов военных Беларуси находятся на границе с Украиной в Брестской и Гомельской областях. Это около 3,5-4 тысяч личного состава.

Всего армия Беларуси насчитывает 60 тысяч человек, но самопровозглашенный лидер Александр Лукашенко хочет увеличить ее еще на 20 тысяч, поэтому сейчас белорусов активно вербуют в армию.

Мотузяник предупредил, что россия может быстро перебросить силы в Беларусь и подготовить новое наступление, однако признаков таких действий пока нет.

оккупанты, российские солдаты, российские войска

"Действия россии и белорусской армии заставляют нас держать там войска. Это такая российская тактика по состоянию на сегодняшний день. Основной удар – Луганщина, Донетчина, остальные – постоянные обстрелы, отвлечение нашего внимания, сковывание действий наших подразделений", - добавил спикер Министерства обороны.

Напомним, что в Кабмине разоблачили агента ФСБ, кто он и как выглядит.

Как сообщала Politeka, полковник, предсказавший вторжение рф, оценил угрозу Киеву, Харькову и Запорожью.

Также Politeka писала, что Рф потерпела фиаско в Черном море, британская разведка сообщила детали.