Мэр Николаева прогнозирует, что люди, которые отказались от вакцины будут лечиться от COVID за свой счет

Так, Александр Сенкевич во время прямого эфирав Facebook предположил, что людям, которые в письменном виде откажутся вакцинироваться от коронавируса, могут отказывать в бесплатной госпитализации, если они заразятся вирусом.

"Сегодня люди, которые попадают в больницу, лечатся за счет государства, через финансирование НСЗУ. Мне кажется, что те, кто будут писать отказ или не будут вакцинированы, будут лечиться за свой счет. Это около 5-10 тысяч гривен в день. Потому или вакцинируйтесь или готовьте деньги для лечения", — сказал Сенкович.

Ранее мы писали, что украинские медики не хотят делать прививки от китайского вируса

Заведующий отделением реанимации для инфекционных больных Александровской больницы Алексей Куценко сообщил, что из 24 сотрудников его отделения согласились сделать прививки только двое.

«Если честно, мне немного стыдно, потому что из всего отделения моего, из 24 сотрудников, только двое согласились на вакцинацию — это я и ещё одна медсестра. Возможно, это моя недоработка», — отметил врач.

Также на Харьковщине за сутки не вакцинировали ни одного медика

Об этом сообщается на сайте МОЗ "Коронавірус. інфо".

За сутки в Украине привили всего 90 человек. Согласно данным портала, за день в Донецкой области области вакцины получили 50 человек, в Луганской и Херсонской - по 20.

вакцина от коронавируса, вакцинация

За весь период вакцинации в Украине привили 3141 гражданина, в лидерах среди регионов - Черкасская область (270 человек).

Напомним, украинцам вернут жесткие правила карантина, срочное заявление МОЗ: "В течение трех дней..."

Как сообщала Politeka, коронавирус взялся за Прикарпатье с новой силой, люди умоляют о помощи: что происходит в больницах

Также Politeka писала, что украинские медики назвали новые симптомы китайского вируса: "Он адаптируется и мутирует".