Отстранение от занятий в школе или детском саду ребенка, не привитого по возрасту, является законным

Как передает Politeka.net, такое решение принял Верховный Суд после рассмотрения судебных решений районного и апелляционного судов, которыми отказано в удовлетворении иска о признании недействительным и отмене приказа директора лицея об отстранении от занятий ученицы, не привитой по возрасту.

Таким образом, в соответствии с положениями ст. 3 Конвенции о правах ребенка во всех вопросах в отношении детей первоочередное внимание уделяется наилучшим интересам ребенка.

врачи, вирус, больница, прививки, вакцина

Кроме того, закон дает право родителям отказаться от проведения обязательных прививок ребенку, но согласно нормам статей 3 и 53 Конституции Украины, нельзя не признать приоритетность обеспечения безопасности жизни, здоровья и безопасности человека над правом на образование.

Ранее мы писали, что на Харьковщине в детском саду вспышка инфекции

В селе Слобожанское Харьковской области произошла вспышка кишечной инфекции. Зафиксировано шесть случаев отравления в ясельном детском саду №3.

скорая в Одессе

В течение нескольких дней заболело шестеро детей - четверо воспитанников заведения находятся на амбулаторном лечении, двое - госпитализированы.

Напомним, украинцам вернут жесткие правила карантина, срочное заявление МОЗ: "В течение трех дней..."

Как сообщала Politeka, коронавирус взялся за Прикарпатье с новой силой, люди умоляют о помощи: что происходит в больницах

Также Politeka писала, что украинские медики назвали новые симптомы китайского вируса: "Он адаптируется и мутирует".