Пандемия коронавируса в Украине набирает оборотов, среди заболевших все больше детей

О ситуации в одном из медучереждений столицы рассказала директор "Киевской городской детской клинической инфекционной больницы" Татьяна Каминская, передает "Обозреватель".

По ее словам, количество мест для больных детей в больнице увеличилось до 100.

"В нашем заведении сейчас 65% занятых коек, 4 ребенка в отделении интенсивной терапии. Все кислородозависимые, но нет интубированных, то есть они без аппаратного дыхания. Примерно 50% госпитализированных – дети дошкольного возраста, среди них много малышей до 1 года", – поделилась медик.

коронавирус, больница, врачи

Каминская отметила, для родителей причиной для переживания и обращению к специалисту, может стать вялость ребёнка и его нежелание проводить время на свежем воздухе.

Также стоит обращать внимание на его дыхание: если оно затруднено, то вам непременно нужно проконсультироваться с врачом.

Стоит отметить, что за 24 марта было подтверждено 16 669 новых случаев заражения вирусом, что является рекордом с начала пандемии.

карантин, больница, коронавирус

Как сообщил министр здравоохранения Украины Максим Степанов, среди них заболело 786 детей и 446 медработников.

Также неутешительная статистика и в смертности от ковида: за прошедшие сутки болезнь забрала жизни 362 украинцев.

Напомним, локдаун во всей Украине, в СНБО огорошили заявлением: "В ближайшее время...".

Как сообщала Politeka, ужесточение карантина по всей Украине: как избежать многотысячного штрафа.

Также Politeka писала, что ужесточение карантина, украинцев предупредили о драконовских штрафах в 17 тысяч гривен: "Все должны...".