В данный момент нет необходимости вводить локдаун по всей территории страны

Как передает Politeka, об этом заявил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко в эфире программы "Мокрик по живому" на hromadske.

Так, по его словам, ситуация с заболеваемостью коронавирусом уже стабилизировалась в областях, где ранее были введены карантинные ограничения. В частности, речь идет о Житомирской и Черновицкой областях, а также об украинской столице.

"Поэтому сегодня говорить, что нужно закрывать всю Украину, нельзя. Для Ивано-Франковской области поздно, потому что они сделали это раньше. Такая же ситуация и в Закарпатской области", - сказал Ляшко.

коронавирус, больница, медики

Улучшение ситуации, по словам Ляшко, сейчас наблюдается в Черновцах и в Житомирской области, которая одной из первых ввела карантинные ограничения.

"Киев показывает стабилизацию. Вчера был первый день, когда не наблюдался рост количества госпитализированных и случаев заболевания", - рассказал главный санитарный врач страны.

Кроме того, по его словам, ситуация с ковидом в Херсонской и Кировоградской областях сейчас также стабильна. В Черкасской области по состоянию на сегодняшний день кровати с кислородом заняты на 36%.

коронавирус, больница, врачи

Напомним, локдаун во всей Украине, в СНБО огорошили заявлением: "в ближайшее время...".

Как сообщала Politeka, усиление карантина по всей Украине: как избежать многотысячного штрафа.

Также Politeka писала, что усиление карантина, украинцев предупредили о драконовских штрафах в 17 тысяч гривен: "все должны...".