Заместителя командира полка "Азов" с тыла Александра Павлюка внезапно не стало

58-летний старший лейтенант отвечал за материально-техническое обеспечение украинских воинов.

О потере сообщили на сайте полка.

В "Азове" говорят, военный с позывным "Чак" был настоящим другом для каждого. Александр Павлюк умел объединять вокруг себя людей и был мастером по поиску компромиссов.

Мужчина был родом из поселка Ракитное Ривненской области. В 18 лет его призвали на срочную службу, он служил в контингенте советских войск в Германии. Летом 2014-го познакомился с бойцами подразделения "Азов" и тогда же осенью присоединился к нему.

За время службы старшого лейтенанта неоднократно награждали высокими наградами, в том числе нагрудным знаком "За доблестную службу", грамотой Верховной Рады Украины, нагрудным знаком "За отличие в службе", огнестрельным оружием и орденом Даниила Галицкого.

всу военный

"Вклад Чака в борьбу с оккупантом трудно переоценить, у него было много планов по развитию подразделения, которые, к сожалению, он не успел воплотить. Выражаем искренние соболезнования семье, друзьям и побратимам. Смерть Александра – большая потеря для "Азова" и для всей страны. Помним! Герои – навеки живы!", – говорится в сообщении.

Напомним, дома украинца ждали жена и дочь: вражеская пуля настигла 24-летнего защитника.

Как сообщала Politeka, жизнь бойца ВСУ трагически оборвалась на фронте: "Светлая и вечная память Герою".

Также Politeka писала, что украинских защитников атаковали на Донбассе, пули забрали жизнь бойца ВСУ: что известно о трагедии.