Обнаружено тело восьмилетнего мальчика, пропавшего вечером 10 июля в Кременчуге Полтавской области
Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции Кременчуцкого района.
"Ребенка обнаружили водолазы при обследовании озера. Для установления причины смерти тело мальчика направлено на судебно-медицинскую экспертизу", – говорится в сообщении.
Ребенка нашли неживым, примерно в 15:00 воскресенья сообщил "Кременчуг оперативный".
Рф открыла "ящик Пандоры" после сбития американского дрона над Черным морем: к чему может привести инцидент
"Мастер Шеф" Клопотенко плохо себя почувствовал после кулинарного эксперимента: "Я потом всю ночь..."
Выбросила младенца из окна: подробности и фото с места трагедии под Киевом
"Подняты все подразделения полиции": исчезновение 7-летних близнецов переполошило Киевщину, фото детей
Масштабная атака и взрывы под Киевом: стали известны последствия нового удара
Сведения о происшествии внесли в Единый реестр досудебных расследований по ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.
Мальчик отдыхал с родными на берегу озера бывших "артскладов".
38-летняя мама ребенка рассказала, что в какой-то момент они заметили, что ребенка не видно, после этого она обратилась в полицию. Правоохранители получили сообщение около 21.00 в субботу, 10 июля.
Ребенка искали при участии полиции, Нацгвардии, кинологов, сотрудников Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, водолазов и волонтеров. Поиски продолжались ночью и на следующий день.
Отметим, по данным ГСЧС, в июне в украинских водоемах погиб 201 человек, из них 35 – дети. Всего с начала года в водоемах страны утонуло 533 человека, из них 54 – дети.
Напомним, мужчина решил искупаться в неспокойном море и ушел под воду: детали ЧП на украинском курорте.
Как сообщала Politeka, море поглотило военного на одесском пляже: "Пришел отдыхать с семьей"
Также Politeka писала, что был с бабушкой и мамой: трагедия произошла с 4-летним ребенком на пляже.