Главный санитарный врач Украины Игорь Кузин сообщил, что в настоящее время в МОЗ готовятся к возможному локдауну, разрабатывая более мягкий подход для тех граждан, которые успели пройти курс вакцинации.

Заявление прозвучало на программе «Сніданок з 1+1».

украинцы, карантин

«Мы хотим, чтобы к бизнесу или уже вакцинированным людям применялись менее жесткие нормы, касающиеся карантина», - сказал Кузин.

По словам главного санитарного врача, в Минздраве уже начали пересматривать нормы карантина. Кузин предположил, что в новых условиях представители бизнеса смогут работать, даже если ситуация с распространением коронавируса ухудшиться. Не исключил он и то, что количество людей на одном квадратном метре площади придется регулировать.

Главный санитарный врач рассказал, что нормы, которые готовят в МОЗ распространят на посетителей различных заведений, а также на их сотрудников, которым придется вакцинироваться. По словам Кузина, в ближайшие дни в Министерстве охраны здоровья представят новые нормы.

вокзал, карантин

Отметим, что по состоянию на пятое сентября в Украине зафиксировали 773 новых случая коронавируса. 635 жителей нашей страны забрали в больницу. При этом, за сутки умерли 18 граждан. За все время эпидемии, пройти полный курс вакцинации в Украине успели 4,2 миллиона жителей нашей страны.

Напомним, что заболеваемость коронавирусом в Украине резко подскочила

Как сообщала Politeka, школьный бунт в Украине набирает обороты

Также Politeka писала, что украинцев ждет повышение выплат, кому повезло