На 93 году жизни скончалась легендарная американская актриса, певица и танцовщица Джейн Пауэлл

Как пишет Politeka.net, будущая звезда известной во всем мире компании Metro-Goldwyn-Mayer Джейн Пауэлл (настоящее имя) Сьюзанн Лоррейн Бьюрс) родилась 1 апреля 1929 года в американском городе Портленд. С двух лет девочка начала заниматься танцами, а в 10 увлеклась пением. Заметим, что блестящая карьера актрисы-заслуга родителей Сюзанн. В 15 лет она дебютировала в фильме "Песня открытой дороги", а затем взяла псевдоним героини – Джейн Пауэлл.

Пауэлл снялась во многих фильмах и быстро стала одной из самых востребованных американских актрис. Она известна ролями в фильмах "Три дорогие дочки", "Свидание с Джуди", "Королевская свадьба", "Семь невест для семи братьев" и многих других.

Как сообщает издание "The New York Tames", одна из крупнейших звезд золотого века Голливуда (40-50-х годы) скончалась 16 сентября 2021 года на 93 году жизни. О причинах смерти пока ничего не известно. Свою скорбь относительно смерти Джейн Пауэлл выразили многие ее знакомые и коллеги.

"Небо теперь имеет больше звезд, чем MGM. RIP дорогая Джейн Пауэлл", - написали в Twitter.

"RIP фантастической Джейн Пауэлл, 1929-2021".

Ранее Politeka писала, что оборвалась жизнь известной актрисы, участвовавшей в" Танцах со звездами": подробности трагедии.

Напомним, что внезапная смерть участницы "Мастер Шеф", подруга покойной выдала новые подробности: "Была в отпуске и...".

A еще Politeka сообщала, что Филиппа Киркорова потрясла внезапная смерть известной певицы: "этого не может быть".