В Министерстве образования рассказали, что рассматривают различные варианты обучения из-за коронавируса

В Украине многие школы уже ушли на дистанционное обучение, а некоторые находятся на грани перехода на онлайн обучение. В связи с этим МОН предлагает внести изменения в график обучения школьников и продление учебного года.

Об этом рассказал министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет, пишет ТСН.

школа, дети, ученики, карантин

По словам министра образования Сергея Шкарлета, МОН направило школам рекомендательное письмо для каникул. МОЗ рекомендует школам, где не вакцинировано от 80% персонала, сместить каникулы при попадании региона в красную карантинную зону. Если такое смещение произойдет в каких-то школах, то вполне возможно, что детям придется учиться летом.

Такие меры, считают в Министерстве, помогут сохранять безопасный эпидемиологический уровень в учебных заведениях и дадут возможность школьникам получать качественное образование.

школа, школьники, учеба, каникулы

Стоит отметить, что в Украине 2 505 школ, которые не работают, потому что там нет 80% вакцинированных педагогов. Таким учебным заведениям предложили ввести каникулы до тех пор, пока ситуация с коронавирусом не улучшится.

Напомним, что в Украине могут отменить масочный режим: главный санврач предупредил, когда это произойдет

Как сообщала Politeka, ужесточение карантина, вводятся новые правила: что будет с работой школ, кинотеатров и спортзалов.

Также Politeka писала, что в МОЗ предупредили о закрытии школ, несмотря на вакцинацию учителей.