Полиция открыла уголовное производство по части 1 статьи 286 о нарушении правил безопасности дорожного движения

Жуткое ДТП произошло 29 сентября на Шполянщине, в поселке Станиславчик, Матусовской территориальной общины в Черкасской области. Там автомобиль на глазах у матери сбил 7-летнюю девочку.

Об этом сообщила пресс-служба полиции Черкасской области в Facebook.

ДТП произошло в среду, 29 сентября, в 15:00. Мать с ребенком вышли из автобуса на остановке вблизи поселка. В это время ребенок внезапно выбежал на дорогу, где попал под колеса автомобиля "Газель".

Водитель транспортного средства рассказал полиции, что не успел затормозить, в результате чего сбил девочку. Авария произошла на глазах у матери и других местных жителей. На место происшествия вызвали скорую.

Девочка получила тяжелые травмы, сейчас за ее жизнь борются врачи Шполянской районной больницы. Транспортировать пострадавшую в Черкасскую областную больницу, медики говорят - нельзя. Сейчас ребенок в коме.

Следователи Звенигородского районного отдела полиции открыли уголовное производство по части 1 статьи 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Автомобиль изъяли и поместили на штрафплощадку.

Напомним, что автобус с Донбасса разбился в РФ, много жертв.

Как сообщала Politeka, жизнь девушки трагически оборвалась на украинской трассе, фото ДТП.

Также Politeka писала, что 15-летний подросток сел за руль и попал в ДТП, врачи спасают пострадавших.