Стало известно, что россияне пытались продать краденое зерно в Египет. В последнее время оккупанты угрожают украинским фермерам, отбирают у них зерно, разрушают хранилища и незаконно вывозят на россию.

Об этом сообщил портал Миротворец со ссылкой на данные трекинговой системы судов MarineTraffic.

поле земля

Сообщается, судно «Матрос Позинич» загрузило в аннексированном Крыму 27 тысяч тонн зерна из южных областей Украины и направилось в египетский порт Александрия для его продажи. Однако украинские дипломаты приложили все усилия, чтобы помешать ворам сбыть награбленное.

До Египта награбленное не дошло и было направлено в сторону Ливана и Сирии. МИД уже обратился в ливанские и сирийские органы, чтобы они арестовали украденный груз, если российский сухогруз зайдет в их порты.

Также украинские дипломаты помешали россии доставить это зерно в Александрию.

Мы также писали, в Испании задержан пророссийский блогер Анатолий Шария, которого СБУ подозревает в государственной измене. Об этом сообщает Служба безопасности Украины.

Правоохранительные органы Испании задержали А. Шария 4 мая 2022 года. Это стало возможным благодаря тесному взаимодействию Службы безопасности Украины с офисом генерального прокурора, международными партнерами и в результате многоуровневой спецоперации украинских правоохранителей.

Напомним, у оккупантов амбициозные планы относительно Одессы.

Также Politeka.net писала, что секретарь СНБО Данилов назвал страны, на которые Путин может напасть после Украины.

Кроме того Politeka.net сообщала, что Арестович раскрыл варианты развития событий на фронте в мае.