55-летний Марат Габидуллин рассказал, как принимал участие в нескольких заданиях ЧВК в Сирии и на востоке Украине, он воевал с русскими солдатами против Украины и сделал для себя важные выводы. Об этом заявил бывший боец частной российской военной структуры "Вагнер" Марат Габидуллин в интервью Reuters.

российские военные, танк, оккупанты

По словам Габидуллина, в 2019 году он покинул ЧВК, за несколько месяцев до вторжения оккупантов на наши земли с ним связались вербовщики и предложили новый контракт.

«Под Киевом они были застигнуты врасплох тем, что украинская армия оказала столь яростное сопротивление и что они столкнулись с настоящей армией. Я отказался, сказал им: «Ребята, это ошибка». Я достаточно насмотрелся на них в Сирии, российские военные не принимали непосредственного участия в боевых действиях», — рассказал он.

Он считает, что поражение российских войск в боях за Киев было неизбежным, потому что ранее оккупанты не сталкивались напрямую с сильным врагом, а также не считали вооруженные силы Украины серьезной угрозой.

Оккупанты предполагали, что встретятся максимум с ополченцами, а не с хорошо обученными регулярными войсками.

украинские военные, бойцы ВСУ

Тауже мы писали, мэр Днепра Борис Филатов неожиданно высказался после сообщения о смерти первого президента Украины Леонида Кравчука. Своим мнением городской голова поделился у себя в соцсети.

"Увы, но ни один президент нашей страны никогда так и не смог соответствовать уровню величия нашего народа. Так и с покойным Кравчуком" - начал говорить Филатов.

Напомним, что оккупанты готовятся к мятежам из-за действий командиров.

Как сообщала Politeka, оккупанты истерично жалуются на невыносимую службу на острове Змеиный.

Также Politeka писала, что оккупант проговорился, куда деваются тела российских солдат.