Бойцы Росгвардии из Краснодара, которые участвовали во вторжении на украинские земли, отказываются ехать повторно и участвовать в захвате наших земель. Об этом Кавказ.Реалии сообщил источник в главном управлении Федеральных войск Нацгвардии.

оккупанты, российские солдаты, российские войска

Также эту информацию подтвердил и один из военнослужащих. Оккупанты недовольны зарплатой, которую им ранее обещало военное руководство.

"Только на днях пришла выплата за второй месяц нахождения там. И если за первый месяц заплатили 100 тысяч, то сейчас – 50. Командование объяснило это падением курса доллара – выплата рассчитывается из порядка 50 долларов за день пребывания, но производится в рублях по российскому курсу", - пояснил собеседник. Он добавляет, многие считают, раз «мало платят, воевать не будем».

Также в его отряде пять сотрудников подали рапорты о выходе на пенсию – они были предпенсионного возраста. Также известно еще минимум о пяти бойцах, которые подали рапорты, чтобы не ехать воевать повторно.

оккупанты, российские солдаты, российские войска

Мы также писали, из-за значительных потерь личного состава, которые несут российские оккупационные войска в Украине, моральное состояние российских офицеров и рядовых быстро падает. Об этом говорится в аналитике Института изучения войны.

Отмечается, что российские офицеры батальонного и бригадного звена продолжают выдвигаться вперед и в опасную зону – вместо того, чтобы командовать из тыла.

Напомним, что грядет перелом в боях против оккупантов.

Как сообщала Politeka, в рф уже заканчиваются места на кладбищах.

Также Politeka писала, что россияне в панике отводят свои корабли, ситуация изменилась.