О ситуации на фронте рассказал генерал-майор СБУ в запасе Виктор Ягун в эфире телеканала Freedom. Он отметил, что сейчас российская армия может позволить себе вести боевые действия только на одном участке фронта – в Северодонецке.

«Все остальные либо в глухой обороне, либо какие-то небольшие обстрелы и еще какие-то вещи. Но каких-то активных продвижений точно нет. Просто реально нет у них сил и средств для активных боевых действий на каких-то широких фронтах», - рассказал Ягун.

оккупанты, российские солдаты, российские войска

Он уточнил, что если пополнить человеческий ресурс еще можно, то проблемы с нехваткой техники у россиян заметны уже сейчас.

«Если они не смогут сконцентрировать на наших фронтах от 200 тысяч человек и более, которые будут иметь нормальное обмундирование, вооружение и технику, переломить ситуацию на фронте им просто не удастся», - заявил генерал.

В то же время он подчеркнул, что для окончательного перелома ситуации в пользу Украины нужно еще и изменение ситуации в самой россии.

оккупанты, российские солдаты, российские войска

«Нам не хватает перелома ситуации в России, которая бы дала нам понять, что они выдохлись на каком-то этапе», - пояснил Ягун.

Напомним, Арестович рассказал, что путин устроил "взбучку" своим генералам.

Как сообщала Politeka, россияне будут массово отказываться ехать воевать в Украину.

Также Politeka писала, что боец раскрыл, что на самом деле нужно россиянам в Украине.