Вооруженные силы Украины ударили по вражескому складу боеприпасов и центру ремонта военной техники в Новой Каховке. Об этом рассказал советник председателя Херсонской ОВА Сергей Хлань в эфире всеукраинского телемарафона вечером, 14 июня.

"Наши Вооруженные силы очень точечно и целенаправленно ударили по складу боеприпасов и центра ремонта военной техники, что находился в Новой Каховке в одном из промышленных районов. И туда прилетело очень четко. Детонировало с обеда. И вот до позднего вечера происходила детонация снарядов на этом складе", – сообщил он.

взрыв, детонация, ВСУ

Описывая в целом ситуацию в регионе Хлань отметил, что вторую неделю на Херсонщине украинские войска имеют тактические успехи.

"Мы имеем плавный прогресс по всей линии фронта. И со стороны Николаевского направления, и со стороны Криворожского. Оккупанты все же пытаются наступать, наносят массированный, но хаотичный огонь, поэтому выстрелы летят в жилые дома... Наши ВСУ дают четкие, направленные ударные действия, которые вычищают противника с их позиций, с их пресловутых линий обороны, которыми они хвастались – заливали три уровня защиты, бетонные ограждения и др. Но наши войска имеют успехи, которые должны перерасти в контрнаступление", - сказал Хлань.

Напомним, Нож в спину и поджог: движение сопротивления набирает обороты в Мариуполе, что известно.

Как сообщала Politeka, "До сих пор не хотел этого": Путин может решиться объявить мобилизацию, названы сроки

Также Politeka писала, что Сопротивление ВСУ в Северодонецке рушит планы оккупантов: британская разведка выдала детали.