Власти рф любят делать такой политический жест, который противоречит всей логике. Потому россия способна напасть на еще одну страну, которой в последнее время часто угрожает. Об этом сообщил военный эксперт Олег Жданов в интервью на канале "Украина 24".

По его словам, российская федерация способна напасть на Литву. Страна-агрессор вполне способна на такой шаг. Власти рф будут потом вынуждать НАТО к каким-то активным действиям.

"Вот смотрите, Финляндия еще официально не подала заявку, а ее воздушное пространство нарушает российская авиация. И показывают, что, мол, будете в НАТО, то мы еще хуже сделаем. Точно также и здесь, страны Балтии, особенно Литва и Эстония, могут подвергаться провокационным действиям со стороны россии. Они даже способны напасть на Литву", – сказал эксперт Олег Жданов.

Стоит отметить, что недавно в Государственную думу россии внесен законопроект об отмене признания независимости Литвы. Такое решение там объясняют тем, что признание Литвы независимым государством противоречило конституции СССР.

Напомним, что в Минобороны оценили возможность атаки из Беларуси.

Как сообщала Politeka, названо имя политика, который метит в президенты рф и обещает аннексировать всю Украину.

Также Politeka писала, что Рф ожидают серьезные изменения, Пионтковский поделился прогнозом.