Метеорологи спрогнозировали самый жаркий год всю историю наблюдений и большое количество погодных аномалий

Об этом заявила Всемирная метеорологическая организация со ссылкой на исследование, проведенное Метеорологической службой Великобритании. Отмечается, что температура превзойдет показатели 2016 года, передает "ТСН".

В ближайшие пять лет человечество ждет минимум один рекордно жаркий год, когда среднегодовая мировая температура поднимется на 1,5 градуса Цельсия выше доиндустриального уровня.

Киев погода жара

"Есть 90-процентная вероятность того, что по меньшей мере один год в период между 2021-2025 годами станет самым жарким за всю историю наблюдений", – говорится в сообщении.

Повышение температуры будет означать более активное таяние льдов, повышение уровня моря, рост случаев жары и других экстремальных погодных условий, а также более сильное воздействие на продовольственную безопасность, здоровье, окружающую среду и устойчивое развитие.

лето, весна, люди, погода

Напомним, ранее народный синоптик Леонид Горбань прогнозировал, что лето в этом году будет довольно жарким, но с дождями и грозами.

Так, согласно его расчетам, июнь будет довольно теплым, а в июле и августе ожидается много дождей и бурь. Будут этим летом и очень жаркие дни.

Напомним, что украинцы заметили в небе метеор, кадры невероятного явления: "Какая красота"

Как сообщала Politeka, стихия обрушилась на украинскую землю с новой силой: град мгновенно сменил жару, кадры.

Также Politeka писала, что стихия и холод идут на Украину: где начнет заливать уже в ближайшие дни.