В Украине обновили правила работы с трудовыми книжками

В частности, в Украине ввели электронные трудовые книжки. О том, что бумажные трудовые книжки в Украине нужно отменить, в Кабмине говорили несколько лет подряд. В результате с 10 июня пенсии будут назначать автоматически, а от бумажных трудовых можно избавиться.

Об этом сообщил Пенсионный фонд Украины на официальной странице в Facebook.

выдача документов, техпаспорт, водительские права

Новый закон позволяет не оформлять и не вести документы в бумажном виде. В течение пяти лет Пенсионный фонд Украины должен включить в реестр застрахованных лиц Государственного реестра социального страхования данные о трудовой деятельности работников на основании сведений, которые предоставит страхователь.

Популярные статьи сейчас

Рф открыла "ящик Пандоры" после сбития американского дрона над Черным морем: к чему может привести инцидент

Враг пытается продвигаться в центр города: Сырский о ситуации в Бахмуте

Разгромить и перерезать: журналист пояснил взаимосвязь между взрывами в Джанкое и контрнаступлением ВСУ

Дома почернели: россияне ударили ракетами по жилым кварталам, кадры последствий

Андре Тан из-за границы неожиданно высказался об украинцах: "Мы с вами даже не осознаем..."

Показать еще

Теперь бумажные трудовые книжки уничтожать не будут, но предприятия не должны их хранить. Если сотрудник хочет, может забрать ее себе и беречь дома.

пенсия, субсидия, украинцы, выплаты

Пенсию теперь будут насчитывать автоматически. Не придется обращаться в Пенсионный фонд, собирать справки, доказывать свой стаж и подтверждать его. Кроме того, уточняется, что по желанию лицо может получать пенсию с более позднего возраста.

Главная проблема в том, что огромное количество информации до сих пор не перенесли в соответствующий реестр.

Напомним, повышение пенсионного возраста в Украине, появился важный документ.

Как сообщала Politeka, пенсии по-новому с 1 июня, кого коснутся изменения и каких сумм ждать.

Также Politeka писала, что пенсионная реформа под угрозой срыва, в Раде "зарубили" законопроект.