Звезда американского кино Бэзил Хоффман скончался на 84 году жизни

Бэзил Хоффман родился 18 января 1938 года в городе Хьюстон, что в штате Техас. По образованию известный американский актер - экономист, однако по специальности не работал. После окончания университета Тюлейна Хоффман переехал в Нью-Йорк и учился в академии драматических искусств. Актер снялся в нескольких рекламных роликах и отправился покорять Голливуд.

За почти 50-летнюю карьеру Бэзил Хоффман сыграл более 200 второстепенных ролей в фильмах, в том числе и таких, которые удостоены премии "Оскар". Украинцам Хоффман известен благодаря эпизодической роли в легендарном фильме "Санта Барбара".

Кроме актерской карьеры, Бэзил был автором книг "Холодное чтение" и "Как это хорошо делать", "Актерская игра и как это делать хорошо", "Актерская игра и как это делать хорошо: второе издание".

Известный актер скончался 17 сентября, об этом сообщил менеджер Бэзила Хоффмана Брэд Лемарк. Однако никаких подробностей пока нет.

Ранее Politeka писала, что трагедия произошла с украинцем в Польше: тело доставили с "тоннами грима", детали.

Напомним, что трагедия с участником "Голоса страны", сразу потерявшим всю семью: в полиции раскрыли детали.

A еще Politeka сообщала, что племянницу Ротару накрыла черная полоса:"в прошлом году Папа, я не могу потерять еще и маму".