Хотя ЕС еще не включил газовое эмбарго в пакет санкций на фоне жестокой путинской войны, он ищет способы уменьшить свою зависимость от поставок из рф. В частности, две страны ЕС собрались добывать газ, чтобы избавиться от топлива из россии. Об этом сообщает Daily Express.

газ, добыча, скрин

Так, Германия и Нидерланды для того, чтобы сократить зависимость от российского газа, уже заключили соглашение и получили разрешение на добычу собственного газа в Северном море.

Из-за полномасштабной войны россии против Украины контролирующие органы приняли решение выдать разрешение на реализацию европейских газовых проектов, чтобы ослабить власть Кремля в Европе.

Журналисты издания сделали вывод, что такими действиями страны ЕС перехитрили российского диктатора владимира путина, который угрожает перекрыть газ в Европу, если с рф не снимут санкции.

владимир путин

Кроме того, стоит отметить, что Европейский Союз до конца июня может договориться с Египтом о поставках сжиженного газа из Израиля. Вероятно, соглашение подпишут во время визита президента Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен в Каир.

Напомним, что у путина закатили истерику из-за новых санкций против детей чиновников.

Как Politeka сообщала, Фейгин рассказал о том, что будет происходить в Кремле, когда Путина не станет.

Также Politeka писала, Лех Валенса рассказал, как надо вести переговоры с путиным.