Как пишет Politeka.net, видео с позорным выступлением мэра российского города Дальнегорск Александра Теребилова разлетелось по соцсетям.

Во время празднования Дня россии чиновник решил рассказать о войне в Украине, но столкнулся с очень сложным словом – «денацификация», а потом чуть не перепутал, какую именно страну «денацифицируют».

"Очень смешное видео с мэром приморского города Теребилова, где он в честь дня России пытался выговорить слово "денацификация" "Специальная военная операция по денафифи… денацифифи, денасика… денацификации, хехе! Ро—Ро… Украины!", - написал в Твиттер российский блогер Илья Шепелин.

Как стало известно, позже опозорившийся мэр решил отомстить журналисту, который опубликовал видео с ним в соцсетях. Теребилов пришел в редакцию с военкомом, чтобы вручить журналисту повестку на военные сборы, однако его план сорвался – журналист был в отпуске.

В сети бурно обсуждают видео.

"Шарикову больше не наливать!", "я тоже не могу выговорить это слово. и не хочу", "Дебилоиды, затеяли такое, что сами не могут выговорить...", "Какие президенты, такие и мэры", "Ро, ро? Оговорка по Фрейду?", "Тупой и ещё тупее", - пишут люди.

Напомним, НАТО хочет, чтобы Украина защищала их от россии.

Как сообщала Politeka, оккупант взвыл от страха перед позициями ВСУ на юге, перехват СБУ.

Также Politeka писала, что Эстония вслед за Польшей отгородилось стеной от "русского мира".